Site Logo

Форум о бизнесе с Китаем ru-tmall.com

Добро пожаловать!

Текущее время: 23 сен 2017, 00:35

Часовой пояс: UTC + 11 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 00:07 
Новичок

«Почта России» совместно почтой Италии Poste Italiane начинает новый проект по созданию интернет магазина по продаже итальянской одежды и обуви.

К весне 2013 года планируется подготовить бизнес план. Запустить в работу совместный проект планируется летом этого года. Условия на которых стороны объединили свои усилия является коммерческой тайной. Известно только, что ассортимент представленных товаров будет достаточно широк, это и одежда, обувь, аксессуары для авто. Основную работу выполняет Poste Italiane, которая провела переговоры и предварительно договорилась почти с тремя сотнями итальянских поставщиков.

Многие считают, что у этого проекта есть шанс на успех. Но самое интересное, что эти самые эксперты оценивают почему то только способность и возможность российских граждан приобретать товары по интернету. Мне кажется итальянские почтовики равняют Почту Россию по себе и пока не сомневаются в способности Почты России вытянуть этот проект пока. Доживем до лета - увидим

Подробнее почитать можно http://kommersant.ru/doc/2117403

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 03:56 
Администратор

Им от Почты России - это... это... :shok: Да ну их!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:25 
Новичок

Я, наверное, чего то не понимаю. Итальянская сторона договорилась с поставщиками, создавать и поддерживать ИМ будет сторонняя фирма.... Какие функции будет выполнять почта России. ДОставлять товар на льготных условиях????

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:50 
Администратор

irchik1980 писал(а):
Я, наверное, чего то не понимаю. Итальянская сторона договорилась с поставщиками, создавать и поддерживать ИМ будет сторонняя фирма.... Какие функции будет выполнять почта России. ДОставлять товар на льготных условиях????

Как бы эти льготные условия не обернулись очередной ловушкой для доверчивых. ЕМС и сейчас доходят с опозданием. А если они делают упор на "дружелюбный возврат", то поток увеличится в обе стороны. И что это будет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 06:35 
Новичок

Ирина писал(а):
irchik1980 писал(а):

Как бы эти льготные условия не обернулись очередной ловушкой для доверчивых. ЕМС и сейчас доходят с опозданием. А если они делают упор на "дружелюбный возврат", то поток увеличится в обе стороны. И что это будет?

В любом случае, пока данный ИМ не будет создан, и не начнёт работу, сложно узнать его плюсы и минусы. Я пока могу только предположить, что Почта России просто решила стать совладельцем данного проекта. Без каких-либо обязательств.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 08:01 
Новичок

Аха.ха.ха нашли с кем сделать бизнес гг товар придет вовремя с задержкой в несколько месяцев, да еще и не то что заказывал клиент.:-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 20:25 
Эксперт

Ну, вот и прошло уже почти полтора года.... Ну, и где итальяно-российский магазин?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 20:18 
Новичок

Нельзя нам такой магазин ))) они и по профилю работать не успевают, а если еще отвлекаться будут на одежду/запчасти, то вовек свою посылку не дождешься.
У нас в почтовом отделении продается бытовая химия и канцелярские принадлежности, по ценам выше чем в магазинах. Ну и кому это нужно.
Одежда на почте это вообще как? ))) Бабки авосками замахают насмерть )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 03:52 
Бизнесмен

Иногда аж жалко становится нашу почту россии. Ну чего можно хотеть от государственной организации... работает и ладно, даже модернизируется как-то и то хорошо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 17:11 
Эксперт

Маркиза писал(а):
а если жалеть все государственные организации, недолго до жалости к налоговикам и прочим инспекциях, которые только и знают как бабки "стряхивать" со всех подряд. а жалеть таких ... уже попахивает шизофренией)))/

Моя вторая жена всю жизнь проработала в налоговой. Сделала карьеру от простого инспектора до начальника инспекции.
Она говорила, что в 90-х, когда 90% населения с голоду пухли, она получала ТАКУЮ зарплату, что ей самой в день получки становилось стыдно...
Да и сейчас они совершенно не бедствуют!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 19:00 
Новичок

Звезда писал(а):
«Почта России» совместно почтой Италии Poste Italiane начинает новый проект по созданию интернет магазина по продаже итальянской одежды и обуви.

К весне 2013 года планируется подготовить бизнес план. Запустить в работу совместный проект планируется летом этого года.

Ничего не появилось ....Видно Почта России решали за ум взяться и сначала навести порядок в доставке почтовых отправлений и уж потом заниматься другими коммерческими проектами

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 20:40 
Бизнесмен

Почта России на самом деле запускает дельные проекты. Ну реально. Почтовая карта была отличной придумкой, люди привлеклись, но потом свои выгодные условия почта с банком изменились и теперь она никому не нужна вовсе. Может для каких то дел такой интернет и пригодится, но насколько его хватит .. До ума ничего не могут довести

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 02:01 
Бизнесмен

Маркиза писал(а):
Кира писал(а):
Иногда аж жалко становится нашу почту россии. Ну чего можно хотеть от государственной организации... работает и ладно, даже модернизируется как-то и то хорошо

иногда меня посещают схожие мысли, но потом я вспоминаю, что эта организация которой я плачу деньги за услуги (хоть и не очень большие). а раз она взялась делать эту работу, она должна делать ее качественно. знаете, как говорят - "не умеешь, не берись, лучше делу научись".
а если жалеть все государственные организации, недолго до жалости к налоговикам и прочим инспекциях, которые только и знают как бабки "стряхивать" со всех подряд. а жалеть таких ... уже попахивает шизофренией)))
кстати, не сегодняшний день центры гибридной почты работают на базе Санкт-Петербургского и Московского Автоматизированных сортировочных центров, а сам филиал отдельно выделен и создан еще в апреле 2011 года.
строительство этих центров сейчас идет в Краснодаре, Екатеринбурге и Новосибирске.
а ее пользователями уже являются такие крупные компании, как: Сбербанк, Газпромбанк, Мегафон, Мосэнергосбыт, Ростелеком, Газпромбанк и даже Федеральная служба судебных приставов. вот их сайт http://www.cgppost.ru/

вы бы знали, какая зарплату у сотрудников, которые нас обслуживают, но когда все совсем плохо. не хочется с этим мириться.
Случилось так, что мне нужно было получить перевод там, так когда я пришла, мало того,что я простояла в очереди, так мне сказали что у них нет денег достаточно. И это было в почтовом отделении крупного города!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 02:44 
Новичок

Маркиза писал(а):
Работа с международными почтовыми организациями и государственными почтовыми операторами Европы является одним из приоритетных направлений работы ФГУП ( Федеральное Государственное Унитарное Предприятие) "Почта России". Интересно, почему отдельно выделяется мир и Европа? Европа не относится ко всему миру? Странное разделение ...

Это вы немножко неправильно поняли, имеется ввиду "международные почтовые организации" это такие как General Logistics Systems A.B. (GLS) - Международный экспресс курьер (частные если можно так сказать), и государственные почтовые операторы это как "Почта России" только их национальные государственные службы, например почта Германии - Deutsche Post DHL. Ну как смог объяснил :yes:
Я вообще считаю абсурдом считать чужие деньги, если тебя не устраивают твои условия жизни так я здесь причем, мне зачем жаловаться я же не прихожу на почту или в кабинет врача, и не начинаю разговор с того что мне задержали зарплату.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 22:54 
Бизнесмен

Маркиза писал(а):
[quote="Кира"
Случилось так, что мне нужно было получить перевод там, так когда я пришла, мало того,что я простояла в очереди, так мне сказали что у них нет денег достаточно. И это было в почтовом отделении крупного города!!

и какой выход вам предложили на почте? приходите завтра или ищите другое отделение?

относительно зарплаты, я знаю, что бюджетники вроде бы получают небольшие заплаты, но у них полный соцпакет, который это хоть чуть-чуть но компенсирует. Да и не оправдание это ... я же не срываюсь на окружающих, когда мне заплату задерживают или что-то случается на работе. Люди зачастую выбирают сами свою работу, и должны понимать, что если им что-то не нравится, то они сами в этом виноваты и срывать свою озлобленность на других - дурной тон.[/quote]
Сказали прийти к закрытию -.-

Я просто в шоке была, это дело не из приятных бегать на почту по несколько раз, стоять в очередях и находиться в атмосфере вечно недовольных посетителей и операторов.
Я просто в другой день пришла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 23:04 
Эксперт

Маркиза писал(а):
Одним из своих проектов на ближайшее время является расширение двустороннего обмена отправлениями ЕМS и организация доставки пенсий гражданам России, которые проживают в Израиле. ПОЧЕМУ ТОЛЬКО В ИЗРАИЛЕ?!

Видимо с евреями оказалось проще договориться? Кроме того, именно в Израиле проживает самое большое количество россиян

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 11 часов