Site Logo

Форум о бизнесе с Китаем ru-tmall.com

Добро пожаловать!

Текущее время: 21 июл 2017, 03:33

Часовой пояс: UTC + 11 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 15:09 
Новичок

Как сторонник развития интернет магазинов предлагаю обсудить тему преимуществ покупок в интернет магазинах.
Покупки в интернет магазинах дело хорошее и имеют массу преимуществ перед покупкой в обычных торговых центрах. Я покупаю часто, мне покупать удобно. Вот такие преимущества посетили мою голову.

Итак,

Первое и очень важное – это экономия времени при покупке в интернет магазинах. Посетить интернет магазин можно в любое время, днем, ночью и субботу или на праздники. Не надо тратить время на дорогу, на то чтобы найти место где припарковать машину, а заетм ходить по этажам в поискам нужной вещи. На покупке джинсов точно можно сэкономит пару часов. Не рассматриваем пока тех, кто рассматривает хождение в торговым центрам в качестве «убить время», а также тех кому само хождение по магазинам приносит удовлетворение.

Второе - огромный выбор товаров в интернет магазинах. Такого разнообразия товаров вы не найдете ни в одном самом огромном торговом центре. Неимоверное количество брендов, моделей, фасонов и цветов.

Анонимность. В интернет-магазине никто не видит покупателя, поэтому интернет магазины интимных товаров появились в большом количестве покупать товары интимного характера можно без всякого смятения или неловкости.

Доступность покупки в интернет магазинах. Независимо где вы находитесь, независимо в каком городе страны или мира находится интернет магазин, вы можете приобрести товары, работая в Питере, отдыхая на Гоа или Бали, катаясь на лыжах на Камчатке, достаточно лишь иметь компьютер и доступ в интернет. Ну деньги на карте))

Пока четыре. Присоединяйтесь добавляйте. К вечере напишу еще думаю

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 18:26 
Новичок

1 преимущество: Это не будет голодных и завистливых взглядов.:-) 2 преимущество: Низкая цена не надо ругаться за понижение цены. Этих им так много, что у каждого свои цены и акции, это хорошая экономия средств.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 11:58 
Новичок

Еще одно из преимуществ - возможность детального получения информации о товаре (конечно, это относится не только к товарам приобретаемым через ИМ) Перед покупкой товара можно почитать отзывыот этом товаре от людей, которые его купили ранее, у которых уже есть впечатления о товаре, о его потребительских качествах. Можно на ютубе найти ролик, в котором кто то подробно рассказывает о плюсах и минусах приобретенного товара.

К преимуществам может и быть отнесена возможность сравнения цен на аналогичные товары в разных ИМ. Сравнить цены на ТВ в разных торговых центрах понадобится много времени. Ну, ТВ конечно, не показательный товар, потому как у многих таких магазинов есть свои ИМ. Но зато много других магазинов у которых до сих пор нет своих ИМ и сравнить цены в разных торговых центрах, которые могут существенно отличаться, а кто-то может скидку объявил, распродажа у кого то, ликвидация коллекции, то понадобиться много времени.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 21:44 
Новичок

Добавлю к преимуществам - возможность оплаты вебмани или яндекс деньги и пр. В торговых центрах либо наличными либо с помощью карты. А сейчас куча тех кто зарабатывает и получает оплату электронными деньгами. Их конечно тоже можно вывести на карту, но головняк, потому как ее надо еще иметь, а у меня нет кстати карты, но еще и теряешь около 3-4%. А в интернет-магазине можно оплатить, и удобно и опять же экономно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 13:30 
Новичок

Выпустил совсем еще одно немаловажное преимущество покупки в интернет магазинах - доставка товара до покупателя., прямо в руки, очень удобно, что ни говорите.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 09:00 
Новичок

Хочу также добавить такой момент, как цена. Она, как правило, в ИМ ниже, чем в реальном магазине, поскольку затраты владельца существенно ниже.

Возможность совершения покупок в любое время суток - не менее важный момент для занятого современного человека, чем доставка на дом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 07:47 
Специалист

Да покувка в интернете, это вообще наше все. Можно не спеша, с чашечкой кофе и сигареткой, посидеть за монитором, выбрать, почитать отзывы, тут же и заказать. И привезут домой, может и в тот же день. У меня знакомые, даже еду через ИМ заказывают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 15:44 
Эксперт

Отсутствие постороннего влияния на принятие решения. Очень часто продавец склоняет покупателя к покупке, которая ему просто не нужна или вынуждает сделать покупку, которая более выгодна продавцу нежели самому покупателю.

Помню, покупал я дрель. Купил просто замечательный инструмент производства Германии за 5,5 тыс. руб.
Потом обнаружил, что в том же самом магазине, но на другой полке стояли дрели с точно такими же тех характеристиками пр-ва России, Польши, Китая и т.д. по ценам 1,5-2,5 тыс. А за немецкую я заплатил 5,5 тыс, потому что именно к этой полке меня подвел талантливый продавец и я просто поддался его авторитету, убедительности и харизме.

ИМ в значительной степени ликвидируют постороннее влияние, хотя и не на все 100%.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 17:47 
Специалист

Я обычно знаю, за чем иду в магазин (в отличие от моей супруги, которая знает что ей что-то нужно, но что конкретно - не знает) и шлю на раз всех назойливых продаванов, потому как сам профессиональный продаван.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 01:46 
Новичок

za_kordon писал(а):
Отсутствие постороннего влияния на принятие решения. Очень часто продавец склоняет покупателя к покупке, которая ему просто не нужна или вынуждает сделать покупку, которая более выгодна продавцу нежели самому покупателю.

Помню, покупал я дрель. Купил просто замечательный инструмент производства Германии за 5,5 тыс. руб.
Потом обнаружил, что в том же самом магазине, но на другой полке стояли дрели с точно такими же тех характеристиками пр-ва России, Польши, Китая и т.д. по ценам 1,5-2,5 тыс. А за немецкую я заплатил 5,5 тыс, потому что именно к этой полке меня подвел талантливый продавец и я просто поддался его авторитету, убедительности и харизме.

ИМ в значительной степени ликвидируют постороннее влияние, хотя и не на все 100%.

Туда же - возможность посоветоваться с супругом, родственниками по вопросу покупки. Причем посоветоваться спокойно, без посторонних, без давления со стороны продавца.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 10:04 
Новичок

Одно из несопоимых и главных преимуществ покупки товаров в интернет магазинах это более низкая цена по сравнению с торговыми центрами. Особенно это заметно при покупке больших, громоздких товаров, для размещения и хранения, которых надо много торговых площадей, а аренда высокая и все это ложится в стоимость товара. А склад интернет магазина (даже если есть такой) может располагаться на самой окраине города в самом неудобном месте и соответственно за самую низкую арендную плат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 19:20 
Новичок

Ну, изложу свою точку зрения.

Представь себе ситуацию, ты сидишь на работе, у тебя перерыв, как водится, обеденный.
Ты хочешь приобрести себе, например, кеды. Знаешь свой размер, по этому вопрос примерки не встает + у тебя уже есть ряд брендов, которым ты доверяешь.

Ты вводишь в браузере адрес интернет-магазина, выбираешь подходящую модель, заказываешь. Ожидаешь звонка, подтверждаешь заказ и договариваешься о том, чтобы тебе его подвезли (совершенно бесплатно) домой.

Потом спокойно обедаешь... Очень удобно, не отнимает время, не надо бродить по скучным залам торговых центров среди толпы отмороженных подростков.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 23:33 
Эксперт

Happy138 писал(а):
А я считаю что интернет-магазины - это удобно. Вот недавно хотела купить себе бельё, ходила по магазинам, ничего хорошего не нашла. Решила поискать в интернет-магазине. Нашла магазин, там и размер подобрала, и модель классную нашла. Гораздо удобнее чем ходить по городу и пытаться найти что-нибудь подходящее.

Я до сих пор не могу дистанционно размер угадать :( так что таскаюсь по магазинам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 20:37 
Эксперт

igor.nikolaenko.83 писал(а):
В интернет магазине постельного белья купил весь комплект в два раза дешевле чем в магазине и качество не сравнить просто http://otzakata.spb.ru/

Сравнил с tmall всего по трем позициям.
На tmall все дешевле раза в четыре даже учитывая доставку

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 16:24 
Новичок

Вложение:
mg-123.jpg
mg-123.jpg [ 251.65 KiB | Просмотров: 3555 ]
Мы тоже доверяем интернет магазинам. Последний раз покупали мебель через интернет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 16:49 
Эксперт

Что представляет собой интернет-магазин?

Интернет-магазин представляет собой сайт, на котором представлен каталог имеющихся товаров. Обычно кроме перечня товаров можно ознакомиться с описанием, ценами и фотографиями. Некоторые магазины имеют в штате онлайн-консультанта. Это человек, в обязанности которого входит помочь сделать выбор. Беседа с ним проходит либо по ICQ, либо по телефону. В ваших интересах задавать ему все интересующие вопросы. Он должен будет дать вам исчерпывающую информацию. Однако, как это ни странно звучит, не все онлайн-консультанты владеют полной информацией и не всегда могут дать вам ее в полном объеме. Если вы не сильно довольны работой онлайн-консультанта, то можно попробовать зайти на какой-нибудь форум. Всегда можно найти форум, где подробно вы сможете обсудить все достоинства и недостатки интересующего вас товара. Взвесив все «за» и «против», вы сможете сделать свой выбор.

Что нужно знать при выборе интернет-магазина?

Название сетевого магазина является своеобразной рекомендацией. А наличие доменного имени - тем более.
Если организация пользуется бесплатными хостингами (типа nm. ru, boom. ru, и проч.), то они не заслуживают особого доверия. Есть случаи, когда граждане, которые строят свой бизнес по сетевому маркетингу, или продавцы, торгующие «серой» или даже «черной» продукцией используют именно такие хостинги. Здесь нет никакой гарантии. Вы рискуете. Не исключено, что выбранный сайт может оказаться сайтом-мошенником. Вы либо просто не дождетесь заказа, либо у мошенников появится информация о вашей кредитной карте.

А если интернет-магазин является web-представительством производителя или крупной торговой сети, то доверие только возрастет. У них и опыт обслуживания покупателей, и опыт в решении любых спорных вопросов. Репутация превыше всего. Не будет доверия со стороны покупателя – не будет и продаж. Не последнюю роль в выборе магазина имеет наличие удобной навигации, проработанного дизайна, описания моделей, и так далее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 16:50 
Эксперт

Как сделать покупки в интернет-магазине?

Для того чтобы найти нужный вам предмет, надо обратиться к любому поисковику. Вы получите список популярных интернет-магазинов. Визит начинается с общего знакомства с главной страницей сайта. Сначала изучите меню сайта, поля ввода и правила оформления заказа. И только после этого можно приступить к поиску товара. Как только вы обнаружили то, что искали, нужно будет зарегистрироваться на сайте. После регистрации товар «отправляется в корзину», а вам надо оформить заказ.

Вам нужно будет сделать выбор: способ оплаты, способ доставки. Учтите, что некоторые интернет-магазины к стоимости заказа прибавляют расходы по доставке. Поэтому заранее нужно выяснить полную стоимость заказа. Обычно магазины практикуют бесплатную доставку, если вы заказываете товары на большую сумму. Понятие «большая сумма» каждый магазин определяет для себя самостоятельно. К тому же она будет зависеть еще и от вашего местонахождения. Когда товар отравляется курьером, то вам обязательно надо забрать у него не только товар, но и кассовый или товарный чек, гарантийный талон, руководство по эксплуатации (на русском языке). На документе, который подтверждает факт доставки, вы поставите свою подпись. Обязательно требуйте все эти документы. Если товар вам достался ненадлежащего качества, то без этих документов вы не сможете предъявить претензию продавцу. В случае если вам достался бракованный товар, надо сообщить в интернет-магазин. Продавец по закону либо заменит товар, либо должен будет за свой счет устранить недостатки. Если магазин не признал своей вины, вам придется отправить по почте претензию. В случае если и это не помогло – обращайтесь в суд.

Выгоднее всего в интернет-магазинах покупать следующие интернет покупки: музыкальные диски и видеодиски, книги, конкретную косметику, детские товары и мелкую бытовую технику, компьютерные программы, туристические услуги. Что касается приобретения через интернет крупной бытовой техники и мебели, то лучше будет отправиться в обычный магазин.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 16:51 
Эксперт

Какие преимущества покупок в интернет-магазинах?

В последнее время популярность таких магазинов растет просто в геометрической прогрессии. Но надо признать, что наша страна еще отстает в этом по сравнению с европейскими странами. Так какие же предпочтения находят практичные европейцы?

1. Интернет-магазины обычно все свои товары четко классифицируют. Это дает возможность быстро найти интересующий вас товар.

2. Если вы подпишитесь на рассылку новостей из ваших любимых интернет-магазинов, то сможете всегда знать обо всех новинках и специальных предложениях.

3. Цены в интернете будут ниже цены покупки в обычных магазинах. За счет чего? Дело в том, что создание и содержание такого магазина обходится дешевле, чем аренда или постройка обычного магазина. Такой магазин не нуждается в большом штате персонала. Отпадает необходимость в грузчиках, охранниках, уборщиках, кассирах, электриках. Здесь отсутствуют коммунальные и другие платежи. То есть накладные расходы сокращаются.

4. Вы не любите стоять в очередях? Тогда делайте покупки в магазинах, так называемых виртуальных. К тому же не придется вам отправляться в утомительную поездку по магазинам. Товар вы получите либо с доставкой курьером, либо на ближайшей почте. Вы экономите время, которого в наш скоростной век всегда не хватает. А освободившееся время лучше потратьте на себя или родных.

5. При возникновении каких-либо вопросов вы всегда сможете найти ответ у консультанта.

Для этого надо всего лишь связаться с ним по ICQ или по электронной почте.

• Вы выбрали товар, но еще раздумываете. Вы можете временно отложить свою покупку. Эта покупка в виртуальной корзине дождется вас до следующего посещения онлайн-магазина.

Как видим, преимуществ в таком шопинге действительно много.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 03:47 
Эксперт

Маркиза писал(а):
единственный минус, который я вижу в инет магазинах - нет возможности пощупать (примерять, "проверить на зуб" :biggrin: ) товар перед покупкой, но и с ним, как я узнала недавно, многие магазины уже разобрались. Теперь часть интернет магазинов присылает покупателю понравившуюся ему вещь в нескольких размерах и цветах (в зависимости от просьбы покупателя). Курьер привозит вам все это, вы выбираете то, что вам нужно, рассчитываетесь и курьер отвозит не подошедшие вещи обратно. Мне кажется в случае с одеждой это очень заманчивая для покупателя услуга. Тут главное только потом аккуратно сложить все вещи по своим пакетам, чтобы следующий покупатель не заметил что их уже кто-то примерял. :biggrin:
а если серьезно, то мне кажется такие вещи, которые кто-то уже примерял, в идеале, нужно почистить хотя бы парогенератором, а после 3-4 примерок пускать на распродажу или акцию. Просто мало ли кто уже примерял эту вещь до тебя и чем этот человек болеет. А если вещь 3-4 раза постирать-почистить она теряет свой товарный вид, поэтому кроме как на распродажу ее девать-то уже и некуда.

Вы приводите в пример только одежду!
Но ведь люди покупают себе и люстры - какие могут быть тут "примерки" нескольких вариантов? И унитазы- тем более! И кухонные стенки... И много чего ещё, что не может подвергнутся "примерке"...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 11 часов