Site Logo

Форум о бизнесе с Китаем ru-tmall.com

Добро пожаловать!

Текущее время: 21 июл 2017, 03:37

Часовой пояс: UTC + 11 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 06:05 
Администратор

Ip Man писал(а):
Ирина, а подобный конкурс будет иметь продолжение? Есть неплохая идея

А можно поподробнее об идее?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 09:48 
Эксперт, Мистер Ru-tmall 2013

Я сам увлекаюсь боевыми искусствами. На сегодняшний день многое из инвентаря ввозят из Китая, а некоторые вещи можно приобрести только там. Взять, например тренировочное оружие, в Китае просто кладезь всего, что с этим связанно.
Идея: открытие специализированного магазина восточных единоборств.
Причем, в этом магазине продавать сопутствующие товары: специи, благовония, сувениры, литературу, видео.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Объявления-магниты
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 10:06 

Walter писал(а):
Все чаще люди обнаруживают объявления, наклеенные на почтовые ящики и на двери квартир внутри подъездов.

Как же быть? Как донести рекламное объявление до потенциального клиента, не раздражая его? Выход есть! Эксклюзивное и свежее решение – Объявления-магниты!

Очень даже хорошая идея. Причем делается она порой еще проще. Такие объявления не магнитятся, а приклеиваются на клей «момент». Причем ни у кого не приходит в голову их снять. Я только сейчас, после идеи Вальтера обратил внимание, что металлические рекламные таблички висят даже после того, как компании их установившие обанкротились и канули в лету, а их рекламный ход нетленно висит в каждом подъезде.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 18:27 
Администратор

Ip Man писал(а):
Такие объявления не магнитятся, а приклеиваются на клей «момент».

Ох, попробовали бы вы мне на дверь приклеить на моент рекламу! Я бы душу отвела за все приклееные, подброшенные и прочие гдости:))) Не кому не говорите про момент. Думаю, среди ваших знакомых может оказаться человек, который уже отдирал листовку посаженную на момент со своей двери обитой кожей:)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 18:28 
Администратор

Ip Man писал(а):
Я сам увлекаюсь боевыми искусствами. На сегодняшний день многое из инвентаря ввозят из Китая, а некоторые вещи можно приобрести только там. Взять, например тренировочное оружие, в Китае просто кладезь всего, что с этим связанно.
Причем, в этом магазине продавать сопутствующие товары: специи, благовония, сувениры, литературу, видео.

А разве нет таких магазинов? Или вы конкретно про свой город?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 19:05 
Рекомендован RU-TMALL.COM

Ip Man писал(а):
Идея хорошая. Но только для Интернет-магазина, у которого нет привязки к какому-то населенному пункту. Мне кажется, реальный магазин не будет рентабелен, так как покупателей в одном городе, увлекающихся единоборствами и желающих что-то регулярно покупать, будет немного. Разве что в очень крупных городах.
Опять же, надо изучить вопрос существующих конкурентов, так как тема не новая.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 19:09 
Новичок

Walter писал(а):
Мне кажется, реальный магазин не будет рентабелен, так как покупателей в одном городе, увлекающихся единоборствами и желающих что-то регулярно покупать, будет немного. Разве что в очень крупных городах.
Опять же, надо изучить вопрос существующих конкурентов, так как тема не новая.

Всегда думал, что наоборот, в рамках одного города такие продажи наладить проще и быстрее так как покупатели будут выявлены сразу. Интересно, почему ошибался?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 19:34 
Рекомендован RU-TMALL.COM

Dubbi писал(а):
продажи наладить проще и быстрее так как покупатели будут выявлены сразу. Интересно, почему ошибался?

А чем проще, по Вашему мнению? Нужна торговая точка, ее оформление, текущие затраты на свет/отопление и прочее. Плюс место надо подобрать проходное, а значить это дороже. И как сразу выявить покупателей? Надо тратить деньги на рекламу, на точечные предложения по спортклубам, но при этом количество таких покупателей будет ограничено рамками прилегающей территории. Кто серьезно занимается единоборствами, тот ездит на соревнования, на которых продается спортинвентарь. Как их переманить?

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 19:49 
Новичок

Walter писал(а):
Dubbi писал(а):
продажи наладить проще и быстрее так как покупатели будут выявлены сразу. Интересно, почему ошибался?

А чем проще, по Вашему мнению? Нужна торговая точка, ее оформление, текущие затраты на свет/отопление и прочее. Плюс место надо подобрать проходное, а значить это дороже. И как сразу выявить покупателей? Надо тратить деньги на рекламу, на точечные предложения по спортклубам, но при этом количество таких покупателей будет ограничено рамками прилегающей территории. Кто серьезно занимается единоборствами, тот ездит на соревнования, на которых продается спортинвентарь. Как их переманить?

Так вот как раз и считал всегда, что в рамках одного города иснформация по такой специфичной (или любой другой узкой) теме будет распространяться быстрее и проще за счет первых покупателй, которых найти 9если ты этой темой увлечен) намного проще, чем покупателей на одежду, например, когда ее продают сотни торговых точек. По поводу торгового места опять же исходя из вышесказанного могу предположить, что на первое время она не нужна будет пока не наберется досстаточное количество покупателей. Если работать под заказ, то вообще не нужна будет. Т.е. предполагалось, что затраты минимальные из-за специфичности темы как раз и сарафанное радио сработает. Привлечение в том же ключе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 11:26 

Ирина писал(а):
Ip Man писал(а):
Такие объявления не магнитятся, а приклеиваются на клей «момент».

Ох, попробовали бы вы мне на дверь приклеить на моент рекламу! Я бы душу отвела

А я не говорил, что такие таблички нужно клеить на двери безвинных жильцов.
Они очень хорошо смотрятся рядом с пультом домофона. Я по крайней мере люблю почитать, кто это раскошелился на качественную рекламу)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 11:44 

Таких специализированных магазинов довольно мало. В основном все заказывают или в Китае или Японии, через тех, кто едет на соревнования.
а у существующих реальных магазинов ассортимент не тот который требуется. Я могу привести массу примеров. Сейчас популярны соревнования М1, К1, бои без правил и т.д., но специальных мазей не найти. Файтерам приходится заказывать их через десятые руки и ждать неделями. Для ушу-истов, можно выставить ряд тренировочного оружия. Из того ассортимента, что везут в Россию, нет качественного товара, который в Китае есть.
Конечно, такая идея подойдет только для достаточно большого города, как минимум миллиониика. И поверьте мне, как человеку мира БИ, народ будет идти и покупать, потому что это азарт, это ежемесячные необходимые затраты на бинты, мази, литературу, форму и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 23:26 
Новичок

По активности в этом топике у меня складывается впечатление, что конкурс нужен только администрации форума Господа форумчане. Вы здесь хоть что-нибудь пишите, хоть за, хоть против. Может и не стоит копья ломать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 00:17 
Эксперт

В действительности бизнес идей, как можно создать свой бизнес с минимальными вложениями полным полно. Можно франшизу открыть и запустить уже имеющийся маленький бизнес под уже раскрученным брендом.
Можно начать заниматься консультированием и консалтингом. Особенно это интересно в свете начала бизнеса с Китаем - желающих торговать китайскими товарами полным полно, но многие просто не знают с чего начать. Для этого вообще можно открыть свою страничку в соц сеи и начать собирать группу. Желающие появятся довольно быстро, я уверен. А там, глядишь, при определённой раскрутке можно будет создать блог или сайт - это уже вообще неплохой заработок может получиться при творческом подходе к делу.
В общем, "дело мастера боится" и как говорили китайские мудрецы - "самый длинный путь начинается с первого ли"...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 11 часов